99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В России запущена платформа по голосованию за объекты благоустройства

11:17 ‐ 11 февраля 2021

В России запустили платформу по голосованию за объекты благоустройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минстроя РФ Максима Егорова.

«Мы провели обсуждения с правительством, администрацией президента РФ, чтобы сделать единую платформу для голосования по объектам, новым территориям для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация проходит через госуслуги, различные соцсети, также можно через иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан. Ключевые преимущества платформы - доступность голосования, понятный и прозрачный выбор территории, обмен данными с существующими региональными платформами», - сказал Егоров.

Так, голосование будет доступно для россиян в возрасте от 14 лет. Зарегистрироваться можно будет с помощью Госуслуг или по номеру телефона. Сделано это для того, чтобы избежать накрутки голосов.

«У нас будет привязка к тому месту, где вы зарегистрированы. То есть мы с вами из Москвы не сможем голосовать за Нижний Новгород или другие субъекты. Где люди живут, зарегистрированы, там и могут проголосовать», - добавил замминистра.

Голосование на сайте будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года по объектам благоустройства в 2022 году, до этого времени на сайте можно посмотреть проекты объектов городской среды. Пока платформа находится в стадии доработки.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться