99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Авто

Чтобы не стать жертвами ДТП

14:20 ‐ 19 февраля 2022

В сложившихся непростых погодных условиях управление автомобилем требует максимальной концентрации внимания, ведь малейшая оплошность водителя может привести к аварии.

В зимний сезон темнеет рано, видимость на автотрассах заметно ухудшается. А тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения - и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть особенно осторожными в сложных погодных условиях: снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов, исключать рискованные манёвры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу движения, помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Пешеходам тоже не следует забывать о собственной безопасности: переходить дорогу нужно только в установленных местах и обеспечивать свою видимость на дорогах в темное время суток с помощью световозвращающих элементов на одежде.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность за рулем, игнорирование требований безопасности и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения нередко приводит к самым серьезным последствиям!

 

 

По информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться