99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Авто

О том, какие требования предъявляются к зимним шинам

Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

13:58 ‐ 20 ноября 2022

Какие требования предъявляются к зимним шинам.

Госавтоинспекция Псковской области сообщает, что в соответствии с требованиями технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» запрещается эксплуатация транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые и грузовые транспортные средства с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн и с количеством пассажирских мест до восьми включительно) в зимний период времени (декабрь, январь, февраль), не укомплектованных зимними шинами.

При этом высота протектора шин должна быть не менее 4 миллиметров. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств. В случае выбора шипованных шин необходимо устанавливать шипованную резину на все колеса транспортного средства. Кроме того, запрещается установка на одну ось транспортного средства шин разной размерности, конструкции и с разными рисунками протектора.

Вместе с тем, обращаем внимание водителей на необходимость выбора безопасной скорости движения с учетом дорожных и погодных условий, а также соблюдения безопасной дистанции, даже если ваш автомобиль оборудован зимними шинами.\

 

 

По информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться