99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Авто

О последствиях отказа пройти медосвидетельствование

14:33 ‐ 27 января 2023

Последствия отказа водителя транспортного средства от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, является невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При совершении указанного деяния правонарушитель может быть подвергнут наказанию в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного управления лицом транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в течении года с момента привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, в действиях лица будет образован состав преступления, предусмотренный ст. 264.1 УК РФ.

За данное преступление предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

 

 

По информации Прокуратуры Великих Лук.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться