99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Четверо школьников «прогулялись» по льду реки Великой

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко
Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

В Пскове 18 марта около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову поступило тревожное сообщение о том, что на льду реки Великой замечены четверо несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову.

Стражи порядка увидели, как со стороны улицы М.Горького по речному льду ходят четверо школьников. Сотрудники полиции вывели их на берег и опросили. Выяснилось, что эти мальчики, 2007 и 2008 годов рождения, являются учениками шестого и седьмого классов одной из псковских школ. А проживают в районе улиц Народной и Киселева. Свое поведение они объяснили просто: «Решили на речке погулять!».

Полицейские объяснили юным горожанам, чем могут закончиться такие прогулки. И напомнили, как 15 марта здесь же на Великой едва не утонули двое детей. Спасибо нескольким мужественным мужчинам, которые сумели спасти их! О самоотверженном поступке наших земляков знает теперь вся область. От лица жителей региона их поблагодарил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

К счастью, в этот раз благодаря своевременному вмешательству полицейских удалось предотвратить подобный серьезный инцидент. Наряд ППС доставил всех учащихся по домам и передал «искателей приключений» родителям. Их проинформировали о произошедшем и попросили не оставлять детей без присмотра.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей этих ребят к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться