99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

В Пскове обманом обокрали пенсионерку

Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев
Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев

16:23 ‐ 14 апреля 2021

В Пскове обокрали пенсионерку, представившись волонтерами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Днем 11 апреля псковичка 1936 года рождения возвращалась домой из магазина. К ней подошли две незнакомки и, представившись волонтерами, сообщили, что в период пандемии коронавируса оказывают помощь пожилым людям и доставляют им продукты. Женщина ничего не заподозрила и пригласила их к себе в квартиру в доме по улице Гагарина.

Уже в гостях незнакомки заявили, что участились случаи мошенничества с денежными купюрами и спросили, нет ли у хозяйки квартиры, к примеру, пятитысячных банкнот. Псковичка, не подозревая подвоха, достала сумку со сбережениями. Гостьи ушли, а пенсионерка обнаружила, что у нее пропало 79 тысяч рублей и золотые кольцо и серьги. Она обратилась в полицию.

По версии следствия, злоумышленницам на вид около тридцати лет. Женщины, находясь в квартире пенсионерки, отвлекали внимание пенсионерки, а третья их сообщница совершила кражу.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией об этих лицах обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться