99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

В Пскове по «горячим следам» раскрыт угон

16:19 ‐ 23 ноября 2021

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову установлен молодой человек, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

По имеющимся данным, в Пскове в ночь на 22 ноября от дома по улице Шоссейной был угнан автомобиль «ВАЗ-21074». Эту легковушку вскоре обнаружили в областном центре на улице Н.Васильева в исправном состоянии.

В результате проведенных стражами порядка мероприятий в кратчайшие сроки задержан не работающий пскович, 2001 года рождения, который подозревается в совершении данного противоправного деяния. Причем, ранее он уже был судим за угон.

По версии следствия, этот горожанин разбил стекло в привлекшей его внимание машине, сумел завести двигатель и отправился на улицу Н.Васильева к своим знакомым, где распивал спиртное. А в дальнейшем подозреваемый планировал на угнанном автомобиле съездить еще к своим родственникам в Опочецкий район. Однако, планы злоумышленника нарушили полицейские, которые очень быстро установили его местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

 

 

По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться