99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Более 300 тысяч рублей великолучанки перевели мошенникам

15:51 ‐ 25 ноября 2022

Более 300 тысяч рублей великолучанки перевели мошенникам. Об этом нам рассказали в территориальном отделе МВД России.

Местным жительницам поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником полиции и сообщил, что мошенники пытаются снять средства с банковского счета. Для того, чтобы предотвратить несанкционированное списание, необходимо снять все денежные средства и перевести их на безопасные ячейки, что они и сделали. Первая великолучанка потеряла 147 тысяч рублей, а вторая - 200 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Предупредите своих близких!

• Если вам звонят подозрительные незнакомцы, будьте предельно бдительными и соблюдайте спокойствие. Кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку.

• Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.

• Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые «доброжелатели».

• Если вы все же стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в полицию и проинформируйте стражей правопорядка о случившемся с тем, чтобы они смогли своевременно предпринять необходимые меры реагирования.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться