99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЧП

Суд привлек псковичку к уголовной ответственности за фиктивную продажу седла для лошади

Фото: газета "Великолукская правда. Новости"
Фото: газета "Великолукская правда. Новости"

09:10 ‐ 27 марта 2023

Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Установлено, что женщина разместила на одном из сайтов в сети «Интернет» объявления о продаже седла для лошади, а также конной амуниции, при этом не имея такого имущества и намерений осуществить его продажу.
 
Потерпевшая, проживающая в Орловской области, обнаружив объявления, вступила в переписку с подсудимой с целью покупки данных вещей, после чего перевела псковичке 22 000 рублей.

В судебном заседании женщина полностью признала вину. Дело рассмотрено в особом порядке.
 
При назначении наказания суд учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей и состояние беременности.
 
Суд, с применением ст. 64 УК РФ, назначил женщине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, установив ей ограничения: не выезжать за пределы территорий муниципальных образований «город Псков Псковской области» и «Псковский район Псковской области», в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут находиться по месту своего постоянного проживания (пребывания), без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием ею наказания в виде ограничения свободы, не изменять место своего жительства или пребывания, с вменением обязанности являться на регистрацию в вышеуказанный специализированный государственный орган один раз в месяц.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться