99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

В Псковской области обсудили безопасность на дорогах

Фото: Администрация Псковской области
Фото: Администрация Псковской области

16:07 ‐ 22 апреля 2022

В Псковской области обсудили меры по повышению безопасности на дорогах. Об этом сообщает региональная администрация.

Межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах прошла под руководством и.о председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислава Стармолотова.

В совещании приняли участие представители Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, УГИБДД МВД России по Псковской области, Управления городского хозяйства Администрации Пскова, ГБУ ПО «Псковавтодор», ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, была рассмотрена статистическая информация по ДТП, выявлены предочаговые места концентрации ДТП по Псковской области и обсуждены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. За период январь — март текущего года на дорогах региона произошло 116 ДТП, которые унесли жизни 23 человек. При этом 9 ДТП было совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из наиболее крупных ДТП в январе текущего года произошло на автодороге общего пользования регионального значения Печоры — а/д Граница с Эстонской Республикой — Печоры — Старый Изборск. На рабочей группе рассматривался вопрос устройства кругового движения на перекрестке Псковского и Прибалтийского шоссе в Печорах, но по техническим параметрам данная мера не представляется возможной. В свою очередь, на второстепенной автомобильной дороге (пересечение улицы Прибалтийской с Псковским шоссе) был заменен существующий дорожный знак «Уступи дорогу» на «Стоп» и установлен знак «Обгон запрещен» перед пересечением. Также будет нанесена дорожная горизонтальная разметка. В настоящее время контракт находится в стадии заключения.

В ходе совещания было принято решение предусмотреть устройство освещения на Ваулиногорском шоссе на следующий год — на этом месте произошло еще одно резонансное происшествие в конце марта. В настоящее время прорабатываются вопрос по обустройству пешеходного перехода на перекрестке а/д Северный обход города Пскова с а/д Псков — Большая Дуга — Стороп в деревне Лухново.

Также на совещании был рассмотрен перечень мест установки новых камер фотовидеофиксации и другие актуальные вопросы.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться