99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

Определен подрядчик на ремонт дороги Старый Изборск – Палкино – Остров

Фото: Администрация Псковской области
Фото: Администрация Псковской области

16:59 ‐ 13 мая 2022

Заключен контракт на ремонт 13 километров дороги Старый Изборск – Палкино – Остров по нацпроекту. Об этом сообщает Администрация Псковской области.

Так, по итогам электронного аукциона была выбрана подрядная организация «Дорстройсервис». Средства на приведение дороги в нормативное состояние выделены из областного и федерального бюджетов — более 230 млн рублей. Контракт со сроком исполнения до октября 2022 года заключен с «Псковавтодором».

Ведомость работ предусматривает срезку поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из горячих асфальтобетонных смесей. На обочинах будут устранены просадки и выполнено укрепление, прибровочная часть обочин будет засеяна травой.

В контракт также входит ремонт водопропускных труб, пересечений, примыканий и съездов. На автобусных остановках приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки, установят автопавильоны, скамейки и урны.

Кроме того, на данном участке дороги расположен мост через реку Кудеб. Дорожное покрытие на нем также будет приведено в нормативное состояние.

В завершении будет нанесена разметка термопластиком и краской.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться