99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

Губернатор проконтролировал строительство моста через реку Кудка в Опочецком районе

Фото: Telegram-канал Псковской области
Фото: Telegram-канал Псковской области

08:36 ‐ 11 августа 2022

Михаил Ведерников отправился с рабочей поездкой по районам центральной части региона. Об этом сообщает Правительство Псковской области.

Так, в Опочецком районе Глава региона ознакомился с ходом строительных работ по возведению моста через реку Кудка. Вместе с ним на объекте присутствовали Глава района Юрий Ильин, председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Игорь Дитрих и депутат ПОСД Виктор Антонов.

Они прошли по строительной площадке, где идет сооружение временной объездной дороги с мостом. Темпы работ Михаил Ведерников обсудил с руководством профильного Комитета и представителями подрядной организации.

Станислав Стармолотов рассказал, что из-за аварийного состояния старого моста движение по нему было приостановлено. Временной переправой для проезда смогут пользоваться все участники дорожного движения.

«Когда планируется завершить строительство временного моста?» — спросил Губернатор.

«Переправа со всеми подходами будет готова в конце августа», — ответил представитель подрядной организации.

Глава региона подчеркнул, что временный мост для удобства местных жителей важно запустить к началу учебного года.

«Эта автомобильная дорога — кратчайший путь, который связывает целый ряд населенных пунктов с районным центром», — заметил Михаил Ведерников.

Сейчас после завершения работ по установке свай идет монтаж пролетных строений. Частично выполнена отсыпка и уплотнение насыпи временного объезда, что позволит обеспечить подъезд к руслу реки строительной техники. По словам подрядчика, работа идет в 2 смены.

В рамках двухлетнего контракта планируется не только капитально отремонтировать мост, но и привести в нормативное состояние около 5 км дорожного полотна. Проектом предусмотрена замена конструкции дорожной одежды, ремонт пересечений и примыканий, водопропускных труб. В нормативное состояние также приведут автобусные остановки и тротуары. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выполнено устройство наружного освещения у деревни Кудка, установлено новое барьерное ограждение.

Фото: Telegram-канал Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться