99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Дороги

В Великих Луках запланирован масштабный ремонт дорог

14:56 ‐ 23 марта 2023

Великолучане в последнее время все чаще обсуждают состояние дорог. Состояние дорожного полотна не устраивает как автомобилистов, так и пешеходов. Вопросы вызывают не только дороги в центральной части города, но и в более отдаленных микрорайонах.

Так, дорога по проспекту Ленина от площади Калинина до улицы Новоселенинской – настоящее испытание для великолукских автомобилистов. Из-за рытвин и ям, которых зачастую даже не видно в лужах, этот участок стал ловушкой для сотен водителей. Некоторым даже приходится прибегать к буксировке.

Мост через речку Лазавица давно нуждался в капитальном ремонте. Как, впрочем, и улица Карла Либкнехта – от Некрасова до проспекта Октябрьского. Серьезного обновления требовал также участок по улице Дьяконова, вдоль Братского кладбища, где традиционно наблюдается большой транспортный поток. Кроме того, в планах городской власти - реконструкция полотна по улицам Угольной, Дальней, Антонова и Новосокольнической.

Однако, скоро ситуация обещает измениться, в Великих Луках запланирован масштабный ремонт дорог. До конца лета также хотят благоустроить порядка 30 дворов и заменить асфальт на общественных территориях.

Так, в этом году будут отремонтированы два участка проспекта Ленина; двух участков на улицах К. Либкнехта и Дьяконова (от 3-ей Ударной Армии до Дружбы), ремонт тротуаров от магазина "Парма" до ул. Дружбы и от улицы Ставского до набережной Матросова. Кроме этого, завершится реконструкция пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Объект сдадут в эксплуатацию после монтажа подъемников. Также планируется приступить к реконструкции моста через Лазавицу по проспекту Гагарина.

Великолучане слышали о том, что на городских дорогах грядут перемены, и считают предстоящие ремонтные работы важным и долгожданным событием.

Жители города назвали и те участки городских магистралей, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте. Это площадь Калинина, заречный район, проспект Ленина, Малышева, Яна Арно, район ПМК.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться