99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экология

Обнаружен зарастающий земельный участок с отходами от лесозаготовительной деятельности

21:00 ‐ 1 ноября 2022

В сентябре в Псковской области государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора было проведено выездное обследование земельного участка, расположенного в Порховском районе. Контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом осуществлялось в целях оценки соблюдения обязательных требований правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 60:17:0000000:824.

В ходе мероприятия было установлено, что 90% участка зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью, а следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют. Кроме того, на площади 0,5 га произведена рубка лесных насаждений с оставлением куч, валов с отходами от лесозаготовительной деятельности высотой до 1,5 метров (ветки, сучья, стволы деревьев, кора).

Согласно сведениям государственного фонда данных землеустроительной документации Управления Росреестра по Псковской области данный участок имеет вид сельскохозяйственных угодий – пашня, сенокосы, пастбище.

В октябре в соответствии с выявленными нарушениями, а также с учетом требований постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора правообладателю земельного участка – юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Собственнику предложено очистить сельскохозяйственные угодья от многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительности, загрязнений отходами лесозаготовительной деятельности, ввести земельный участок в сельскохозяйственных оборот.

 

 

По информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться