99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

В Псковской области утвердили положение о грантовой поддержке молодых предпринимателей

Фото: Правительство Псковской области
Фото: Правительство Псковской области

14:14 ‐ 24 июня 2022

В Псковской области утверждено положение о грантовой поддержке молодых и социальных предпринимателей. Об этом сообщает региональное правительство.

Так, Михаил Ведерников утвердил положение о порядке предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей или созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Мероприятия проводятся по региональному проекту «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Гранты выделяются из консолидированного бюджета, максимальный размер — 500 тыс рублей, минимальный размер — 100 тыс рублей.

Документом определены требования к соискателям подобной материальной поддержки, а также направления, на которые они могут направить грант. Опубликованы и критерии оценки заявок от предпринимателей.

Средства будут выделяться по итогам конкурсного отбора. Он проводится в два этапа — заочный анализ поступивших заявок, а также очное собеседование соискателей. Итоги конкурса подводит специализированная комиссия.

Подробнее ознакомиться с положением о предоставлении грантовой поддержки можно на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться