99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Интервью

В Великих Луках состоялся концерт группы «Дело Непенина»

13:53 ‐ 9 июня 2021

В Великих Луках состоялся концерт группы «Дело Непенина». Это последнее выступление группы в данном составе.

Мероприятие прошло 5 июня в 16:00 в ДК имени Ленина с соблюдением всех противокоронавирусных мер, наполняемость зала составила порядка 30 человек.

После концерта корреспондент Luki-News взял небольшое интервью у солиста группы Сергея Копаева.

- Сегодня прозвучал обширный репертуар песен. Назовите самую давнюю и самую молодую композицию, которую вы сегодня исполнили. Сколько между ними лет разницы, и чем эти песни отличаются?

«Одна песня была вообще премьерой, и мы еще никуда ее не выкладывали, она не выходила в виде сингла. Также были песни, которые написаны очень давно. Только группе 10 лет, а некоторые прозвучавшие песни написаны еще раньше, т.е. между ними очень большой промежуток времени».

- Какие песни, по вашим наблюдениям, публика принимает лучше всего? Какой смысл вы вкладываете в свои композиции?

«Песни просто пишутся, мы не занимаемся коммерческой музыкой, чтобы продумывать какое мы произведем впечатление. На концертах не все те песни, которые понравятся тебе, понравятся публике, и наоборот. Когда составляется концертная программа, то учитываются пожелания людей».

- Почему вы выступаете в последнем составе? Что дальше ждет группу?

«На протяжении 10 лет жизни не раз в нашем коллективе состав обновлялся. 2 года назад он обновился практически полностью, т.е. той группе, которая сейчас была на сцене, на самом деле всего 2 года и, к сожалению, они прошли под знаком пандемии. Концертов было немного и то, что было запланировано переносилось. Теперь опять смена, опять уходит музыкант - барабанщик. Это обычное дело для всех коллективов, когда люди меняются. Проблема провинции в том, что трудно найти замену ушедшему».

- Когда вы планируете записать полноценный студийный альбом?

«В 2013 году у нас вышел альбом, и он получился неофициальный, поэтому мы хотим его переиздать. Сейчас накопилось очень много песен, которые можно выпустить. Все песни сгруппированы по альбомам. На данный момент проблемы в обложках, нет художников».

- Если подвести краткую черту, то что на ваш взгляд, вам удалось реализовать за 10 лет существования группы, а что еще так и не сделано, но очень хочется?

«Написано немало песен, и они даже записаны, но коллектив, который будет постоянно работать, очень сложно составить в Великих Луках. Надо смотреть правде в глаза, для этого нужно уезжать в большой город. Здесь тяжелая жизнь. Потенциально это можно, но, как показывает практика, на этом надо зарабатывать и только тогда работа будет серьезной. Если заработка нет, то это - хобби».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться