99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Елисей Альт покорил новую вершину

13:40 ‐ 15 октября 2021

Юный великолукский композитор и пианист Елисей Альт (ученик 8 класса школы искусств, преподаватель Насридинова Ирина Ивановна) – постоянный участник всероссийских и международных конкурсов.

Уже в сентябре этого года Елисей принял участие в двух очных конкурсах с результатами «Лауреат I степени»: в Международном конкурсе «Turgenev Summer Fest» в Москве в номинации «Инструментальное исполнительство. Молодой композитор» и в Международном конкурсе «Петровский Парадиз» в Санкт-Петербурге в номинации «Конкурс молодых композиторов».

Помимо международных конкурсов, прошедших в Москве и Санкт-Петербурге, Елисей принял участие в I международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Stellar Odyssey» (Франция, Париж) в номинации «Конкурс молодых композиторов и бардов», где был удостоен высшего звания «Гран-при». Среди членов жюри конкурса профессионалы из Чехии, Латвии, Бразилии.

Марис Ласманис (Латвия, г.Рига) - композитор, пианист, педагог, победитель международного конкурса сочинений на лучший голос для мальчика-сопрано Ave Maria, автор множества музыкальных сборников и альбомов в отзыве к работам Елисея похвалил «интересный музыкальный язык» юного композитора. Марис Ласманис отметил, что «Елисей чудесно управляет жанровым стилем и разработкой фортепианной техники. Музыка четко оркестрована, отличный эксперимент с композиционной техникой».

Кроме того, Марис отметил, что у Елисея «потенциал для сочинения оркестровой музыки» и порекомендовал артисту подумать в этом направлении.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться