99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Награждены победители и призеры конкурса «Правда о войне»

13:50 ‐ 16 мая 2022

Искренние эмоции и неподдельная гордость за подвиги наших предков – в каждой художественной работе. Участники ежегодного международного конкурса детского творчества «Правда о войне» создали невероятно живые и трогательные картины.

В этом могут убедиться посетители экспозиции, которая действует в выставочном зале «Мир искусств». Полотна принадлежат кисти юных художников Великих Лук и других городов России.

На торжественной церемонии награждения детей, их родителей и педагогов поприветствовала директор инженерно-экономического лицея Юлия Ярышкина, которая увидела в каждой картине полномасштабную историю о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

«У нас еще есть время сказать спасибо ветеранам за мирное небо, сказать себе и своим друзьям о том, как сильно мы любим свою Родину, - обратилась Юлия Ярышкина к участникам встречи. - Я хорошо помню своего деда-фронтовика, он вернулся с войны и жил в городе Великие Луки, но я сейчас осознаю, что совершенно ничего не знаю о войне. Каждую картину, которую я увидела на выставке, можно продолжить фильмом или рассказом, настолько живые и яркие получились произведения».

За открытость души и мастерское исполнение работ участников конкурса поблагодарила заведующая выставочным залом «Мир искусств» Елена Голикова:

«Каждый пропускает через себя эти страшные события прошлого и сам выбирает, в какой технике написать картину. Так как мы ежегодно проводим этот конкурс, у нас накопилось колоссальное количество работ. Спасибо, что вы всегда с готовностью откликаетесь на тему войны».

Жюри отсмотрело детские работы по трем номинациям, в каждой были определены победители. Отметим, что от Великих Лук в конкурсе приняли участие воспитанники Детской художественной школы имени Большакова, Детской школы искусств и ДШИ «Центр». Все дипломанты, призеры и победители конкурса получили свои заслуженные награды. 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться