99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве 20 августа

Фото: Пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области
Фото: Пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

13:45 ‐ 12 августа 2022

Алексей "Тамбовский Фолк" Павлов, лидер фолк-рок группы "Сколот", приглашает на исторический фестиваль реконструкции конного похода Александра Невского «Александрова дорога» и «Ледовое побоище» в деревне Самолва! Группа выступит 20 августа на мемориальном комплексе «Александр Невский с дружиной».

Творчество группы "Сколот"- это прежде всего авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского, скандинавского и кельтского фольклора в современном звучании.

Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры - от древнейших времен до наших дней, от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Группа также включила в репертуар инструментальные произведения средневековой Европы (XIII-XVIвв).

Также на фестивале пройдут показательные бои конницы и реконструкция боев. Прибытие и приветствие дружины Александра Невского.

На мероприятии будут работать торговые ряды (литье, кожа, оружие), ярмарка современных мастеров, исторические мастер-классы (стрельба из лука, прикладное искусство и т.д.)

Ждем всех на мощном, ярком событии 20 августа в деревне Самолва (Гдовский район, Псковская область).

Подробности можно узнать по ссылке.

 

 

По информации пресс-службы Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться