99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

18 марта в «Михайловском» пройдут литературные чтения с молодыми писателями

Фото: Пресс-служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»
Фото: Пресс-служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

10:40 ‐ 18 марта 2023

Сегодня, 18 марта, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» проведут литературные чтения. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Их участники — Стефания Данилова, Сергей Макаров, Анна Мамаенко, Анна Терентьева. Все они — активно публикующиеся авторы, участники всероссийских семинаров-совещаний молодых писателей «Мы выросли в России» (проект 2021—2022), обладатели престижных наград по итогам участия в литературных конкурсах и фестивалях различного статуса.

Руководитель «поэтического десанта» в псковские пушкинские места — Виталий Молчанов, председатель Оренбургского регионального отделения «Союза российских писателей», лауреат премии «За верность Слову и Отечеству» имени Антона Дельвига, Международной Волошинской премии и других почётных литературных наград, автор семи поэтических сборников.

В Пушкинском Заповеднике рассказали, что поэты гостят в Святогорье уже три дня. Они уже посетили с экскурсиями усадьбы-музеи «Михайловское» и «Петровское», на сегодня намечена поездка в «Тригорское».

Поэтическая молодёжь в «Михайловском» впервые. Более всего, по общему признанию их поразила красота здешних мест, а ещё — покой и умиротворённость, каких, казалось им раньше, в нашем мире уже не бывает. «Здесь пишется» — общая оценка, которую дают молодые литераторы атмосфере, которая силами сотрудников музея, экскурсоводов и хранителей, создана в мемориальных имениях.

Здесь, «у Пушкина», у гостей уже родилось несколько стихотворений. Возможно, некоторые из них прозвучат и на сегодняшней встрече.

Поэтические чтения (12+) пройдут в заповедном Научно-культурном центре (пос. Пушкинские Горы, бульв.Гейченко, 1). Начнут их в 15.00. Вход в зрительный залсвободный.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться