99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Руководитель коллектива бального танца «Созвездие» рассказала о победе великолучанок на Чемпионате мира

Фото: Мария Глазычева
Фото: Мария Глазычева

17:17 ‐ 20 марта 2023

Образцовый коллектив спортивного бального танца «Созвездие» стал победителем Открытого Чемпионата Мира WADF. Соревнования были организованы Всемирной Федерацией Артистического Танца и Лигой Артистического танца.

Как нам рассказала руководитель коллектива Мария Глазычева, Чемпионат проходил в самом центре столицы, в знаменитом отеле «Radisson Collection». В Москву приехали коллективы из Азербайджана, Казахстана, Грузии, Чехии, Турции и других стран.

Соревнования проходили два дня, с 18 по 19 марта, в шикарных паркетных залах, сразу на трех площадках. Участники соревновались в разных номинациях: от латиноамериканского стиля и танцев европейской программы, до карибского стиля.

«На таком мероприятии я лично побывала уже в 5-й раз, в 2020 году мне посчастливилось даже самой принять участие в чемпионате и выиграть его» - поделилась Мария.

Великолукский коллектив «Созвездие» представил на суд жюри композицию «Русские узоры», которая была поставлена к 95-летнему юбилею ДК им.Ленина. Судьи оценили выступление на высший балл, и танцоры из Великих Лук стали победителями Чемпионата.

Помимо этого, участница коллектива Глазычева Василиса также выступила и в личном первенстве по программе латиноамериканских танцев, где дважды поднялась на высшую ступень пьедестала.

«Этот состав коллектива впервые выехал на соревнования такого уровня и конечно же дети и родители получили невероятные эмоции от увиденного» - отметила руководитель коллектива.

Мария Глазычева также рассказала, что победа в Чемпионате является для коллектива колоссальным опытом для дальнейшего развития студии и танцевальной культуры не только города Великие Луки, но и всей Псковской области.

Коллектив «Созвездие» ежемесячно выезжает на турниры различного уровня. На весну у коллектива запланированы поездки в Москву, Санкт-Петербург, Смоленск и Республику Беларусь.

Фото: Мария Глазычева
Фото: Мария Глазычева
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться