99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

В Великих Луках выступил танцующий оркестр Concord Orchestra

08:29 ‐ 29 марта 2023

Великолучане стали свидетелями «Рождения мира». Так называется новая концертная программа танцующего оркестра Конкорд Оркестра из Санкт-Петербурга. Красочное рок-шоу , оригинальные декорации и живой звук – все это продемонстрировали музыканты в великолукском ДК ЛК 27 марта. 

Каждый приезд коллектива в Великие Луки – настоящий праздник. За 7 лет существования проекта у него появилась масса поклонников в регионе. В этот раз «Первый в мире танцующий оркестр» представил новую необычную программу. 

Теперь Конкорд Оркестра – это не просто «рок-хиты» в симфонической обработке. Создатели делают акцент на «шоу». Как рассказал нам в эксклюзивном интервью дирижер Concord Orchestra Фабио Пирола, на сцене теперь больше декораций. 

«Мы расширяем техническое оборудование, добавляем больше театральных элементов. Появляется больше задач для музыкантов, для дирижера», - рассказал дирижер. 

«Рождение мира» – это настоящий музыкальный спектакль. Великолучане познакомились с культурой, традициями и особенностями разных стран. 

В этом сезоне в туре Concord Orchestra 70 городов. В каждом из них зрителям предлагается путем онлайн - голосования выбрать наиболее понравившийся номер. Сделать этом можно во время антракта. А затем в завершении концерта оркестр играет композицию, ставшую фаворитом голосования. Зрители Великих Лук среди 19 стран выбрали Россию.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться