99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Главврач Великолукской межрайонной больницы представляет регион на всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

Фото: Здоровье нации – основа процветания России
Фото: Здоровье нации – основа процветания России

11:14 ‐ 13 мая 2022

Руководители двух медучреждений Псковской области — регионального клинического перинатального центра Николай Красиков и Великолукской межрайонной больницы Вячеслав Чурсин — представляют Псковскую область на всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России». Об этом сообщает региональная администрация.

Мероприятие проходит в Москве с 11 по 13 мая. Для участников предусмотрены лекции, научные семинары и круглые столы на тему здоровья. Они смогут посетить и выставку технологий, новинок и решений для здоровья и здорового образа жизни, дегустации продуктов здорового питания. Здесь представлены разные тематические разделы, лучший опыт регионов, лечебных и учебных учреждений. Организаторы также проводят общенациональный смотр социальных проектов и инициатив, направленных на всестороннее оздоровление и улучшение качества жизни граждан России.

Главной идеей форума «Здоровье нации — основа процветания России» стал анализ положения дел в организации здоровьесбережения молодого поколения — от рождения до вхождения во взрослую жизнь: охрана здоровья, санитарное образование и гигиеническое воспитание, формирование здорового образа жизни, вовлечение в занятие физкультурной и спортом. Одна из задач — объединить усилия на разных организационных уровнях для достижения целей в части сохранения здоровья населения.

Организаторами форума выступают Министерство здравоохранения РФ и общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться