99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Дневной стационар открылся в городской поликлинике

17:00 ‐ 1 февраля 2023

В городской поликлинике №1 открылся дневной стационар. Благодаря этому пациентам не придется больше круглые сутки находиться в больнице. Подробнее о возможностях и преимуществах дневного стационара нам рассказала врач-невролог Елена Александровна Буранова:

«Мы наблюдаем большой поток как молодых пациентов, так и граждан старше 50 лет. Все они нуждаются в профилактическом курсовом лечении. Раньше эти люди поступали к нам круглые сутки по скорой помощи, что очень затрудняло работу».

Елена Александровна также сообщила, что сейчас в поликлинике ежедневно ведут прием 6 неврологов, которые предлагают пациенту лечение исходя из его ситуации: либо он самостоятельно лечится дома, либо оформляется на дневной стационар. Если лечение на дневном стационаре не приносит результата, пациента переводят на круглосуточный.

«Благодаря такой организации распределения потока пациентов стало удобно не только гражданам, но и нам. Это направлено на профилактику, потому что пациентов очень много и они все нуждаются в курсовом лечении, но круглосуточный стационар с таким потоком не справляется», – добавила Елена Александровна.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться