99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

О новом кабинете врача общей практики и колл-центре

14:43 ‐ 2 февраля 2023

Свою работу на базе поликлиники продолжает колл-центр. Заместитель главного врача по первичной медико-санитарной помощи Аркадий Волков сообщил, через него активно осуществляется запись вызовов и консультация пациентов:

«Сейчас, благодаря успешно проведенной вакцинации, количество вызовов уменьшилось до 60-70 в день. В аналогичный период в 2022 году в день поступало 300-400 звонков. Сотрудники колл-центра также занимаются проактивной работой, приглашая граждан на вакцинацию и диспансеризацию».

Кстати, пройти диспансеризацию можно в недавно открывшемся кабинете врача общей практики. В случае выявления отклонений, пациента поставят на диспансерный учет и отправят на углубленное обследование.

«Всех активно приглашаем в этот кабинет. Там можно пройти диспансеризацию после перенесенных заболеваний. Для граждан от 18 лет она проводится раз в три года, а от 40 лет – ежегодно» – добавил Аркадий Волков.

Как рассказала фельдшер по диспансеризации Ольга Геннадьевна Коновалова, в связи с коронавирусной инфекцией, уровень диспансеризации вырос: за день ее проходят около 30 пациентов. На обследовании часто удается выявить онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы и крови. При необходимости пациентов направляют к узким специалистам. Помимо этого, при диспансеризации вносятся корректировки в назначенное ранее лечение.

«Мы общаемся с пациентами, оказываем им помощь, даже иногда и психологическую», – отметила фельдшер.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться