99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

На территории Псковской областной инфекционной клинической больницы завершилась установка новой кислородной станции

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области
Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области

10:27 ‐ 6 февраля 2023

В Пскове на территории Псковской областной инфекционной клинической больницы завершилась установка новой кислородной станции. Об этом сообщает региональный Комитет по здравоохранению.

Концентратор кислорода был приобретен на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Подготовка к его установке началась летом прошлого года. Окончательно ввести станцию в эксплуатацию планируется в пером полугодие 2023 года. Этому будет предшествовать получение соответствующих разрешений от Псковского филиала ПАО МРСК Северо-Запада и Ростехнадзора, а также заключение договоров на регулярное техническое обслуживание. 

Кислородные станции хорошо зарекомендовали себя в период пандемии коронавируса, когда в учреждение поступало множество людей с поврежденными легкими. Кислородная терапия примялась для улучшения параметров дыхания, стабилизации легочной гипертензии и предотвращения тромбоэмболии. С ней состояние здоровья пациентов быстро нормализовалось. Кроме того, обогащенный кислородом воздух благотворно влиял на сердечно-сосудистые заболевания, работу нервной и иммунной систем, уменьшал стресс.

В настоящий момент на территории больницы и в филиале «Великолукский» располагаются три кислородные станции. Их производительность составляет 1200 литров в час - по 400 литров каждая. Все в исправном состоянии. Новая «кислородка» позволит расширить возможности лечебного учреждения и обеспечит бесперебойную подачу медицинского газа, в том числе, благодаря функции автоматической заправки кислородных баллонов, незаменимых при транспортировке пациентов.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться