99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Исполняющий обязанности главного врача Великолукской МБ выступил перед депутатами городской Думы

Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы
Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы

16:04 ‐ 09.06.2023 (примерно 10 месяцев назад)

Перед депутатами Великолукской городской Думы седьмого созыва выступил и. о. главного врача Великолукской межрайонной больницы Илья Кутузов. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Он сообщил, что в состав больницы сегодня входит стационар по ул. Больничная д. 8, д. 10 и Пушкина д. 5, поликлиника №1. поликлиника №2, женская консультация, родильный дом. Также функционирует стационар на 645 коек.

«Имеется 18 отделений, оказывающих качественную специализированную медицинскую помощь, включая высокотехнологичную», - отметил Илья Викторович.

В своем отчете докладчик также отметил, что в прошлом году в учреждениях здравоохранения города проводились ремонты кровли и потолков, палат, замены деревянных окон, замена дверей, ремонт бытовых помещений, ремонт рентгенкабинета в Куньинском районе.

Также масштабно были отремонтированы помещения лечебного корпуса больницы в д. Золотково.

Большое внимание было уделено докладчиком кадровому вопросу. По словам Ильи Кутузова, в больнице 1218 основных работников, в том числе:
врачей – 156,
медицинский персонал с высшим немедицинским образованием – 5, провизоров – 2,
фармацевтов – 1,
средних медицинских работников – 492,
младших медицинских работников – 153,
прочего персонала – 409.

«Укомплектованность врачебными кадрами составляет 40,4%», - проинформировал и. о. главного врача больницы Илья Кутузов.

В докладе также было отмечено, что в настоящее время больница нуждается в кардиологах, анестезиологах и во врачах анестезиологов - реаниматологов. Илья Викторович доложил участникам заседания об уровне смертность за 2022 год.

«Анализируя приведенные данные можно отметить, что показатель смертности по г. Великие Луки по сравнению с 2021 годом снизился. За 12 месяцев текущего года по сравнению с 12 месяцами прошлого года смертность снизилась», - сказал Илья Викторович.

Среди основных причин смертности на протяжении последних лет первое место занимают болезни системы кровообращения.

«Процесс модернизации всегда сложен. А система здравоохранения находится именно в процессе модернизации. Помимо этого, здравоохранение каждый день сталкивается с вызовами. Но мы видим, что работа идет», - отметила депутат Юлия Ярышкина.

«Сорок процентов комплектации кадрами. Тут сложно что-то особо требовать. И даже в этих условиях решаются вопросы повышения качества медицинских услуг и необходимая помощь оказывается», - подчеркнул депутат Константин Максимов.

«Хочу поблагодарить коллег за работу. Особенно, если говорить о показателях смертности. Они улучшились. Самое главное - организация и кадры. Это все есть. Молодое руководство справляется с вызовами и проблемами», - высказал свое мнение депутат Сергей Гусев.

«Везде должен быть порядок. Я бы рекомендовал Администрации города тесно взаимодействовать больницей. Разъяснять, как удобно и правильно можно записаться к врачу, и как нужно следить за своим здоровьем. Показатели действительно неплохие. Смертность падает. А великолукскому здравоохранению советую усилить профилактические мероприятия и разъяснительную работу», - подвёл итог Глава города Николай Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться