99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Депутатами городской Думы был заслушан доклад о деятельности детской больницы

Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы
Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы

16:24 ‐ 09.06.2023 (примерно 11 месяцев назад)

В ходе очередного заседания Великолукской городской Думы была заслушана информация о результатах деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Великолукская детская городская больница». Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Доклад представила и. о. главного врача больницы Светлана Шумаркина.

Она отметила, что в структуре ГБУЗ «Великолукская детская городская больница» есть стационар на 135 коек (91 койка для оказания круглосуточной помощи, включая 6 коек палаты реанимации и интенсивной терапии, и 44 койки в дневном стационаре). В учреждении оказывается помощь по следующим профилям: педиатрический, патологии новорожденных и недоношенных детей; отоларингологический; инфекционный, психоневрологический.

Также в структуру включена детская поликлиника. Учреждение оказывает специализированную помощь всему детскому населению города Великие Луки и девяти районам южной зоны Псковской области. Работа ведется в две смены, по 600 посещений в смену.
По предварительной записи здесь также можно получить помощь врачей-специалистов. Это: врач травматолог-ортопед, врач офтальмолог, ЛОР-врач, врач-невролог, врач детский эндокринолог.

По состоянию на первое января 2023 года численность сотрудников ГБУЗ «Великолукская ДГБ» составляла 311 человек, в том числе: врачей стационара - 11 человек и врачей поликлиники - 21 человек.
Учреждение ведет большую работу по привлечению дополнительных врачей и медицинского персонала для работы.

В 2022 году коллектив ГБУЗ «Великолукская ДГБ» после окончания Великолукского медицинского колледжа пополнился тремя медицинскими сестрами.

Под наблюдением детской поликлиники находятся 13 общеобразовательных школ с численность 8900 человек, Центр образования - 96 подростков, специальная школа и 16 дошкольных учреждения с общим количеством детей - 3474 человек.

Также, в амбулаторно-поликлинических учреждениях ГБУЗ «Великолукская ДГБ» оказывается хирургическая помощь. В 2022 году было выполнено 63 операции.

Помимо этого, в 2022 году поликлиника продолжила диспансеризацию детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, находящихся под опекой.

Высказывавшиеся по существу доклада депутаты в целом отмечали, что в сложившихся условиях ГБУЗ «Великолукская ДГБ» оказывается необходимая помощь. И работа будет продолжена.

Проект решения по данному отчету был утвержден.

Фото: Пресс-служба Великолукской городской Думы
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться