99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

Ведерников обсудил с Николаем Козловским строительство школы в Великих Луках

Фото: пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: пресс-центр Администрации Псковской области

11:09 ‐ 7 мая 2021

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 6 мая провел рабочую встречу с Главой города Великие Луки Николаем Козловским. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

На обсуждение были подняты темы эпидемиологической ситуации и реализация нацпроектов. Относительно последнего, ключевым объектом является строительство школы на улице Заслонова на 800 мест.

Козловский сообщил, что работы ведутся с отставанием от графика, которое вызвано, в том числе, погодными условиями, что не позволяет закончить кирпичную кладку на блоке «Б». Сейчас на объекте ведутся отделочные работы в бассейне, проведен большой объем на прилегающей территории.

Губернатор поручил наращивать темпы и запараллелить максимальное количество работ, чтобы вернуться в график.

«Максимальное количество работ надо проводить параллельно. Такими темпами мы с трудом укладываемся до конца года. Это недопустимо», — подчеркнул Ведерников.

Николай Козловский заверил, что с подрядчиком поддерживается постоянный контакт, а при установлении хорошей погоды отставание будет наверстано. Сейчас на объекте работает около 120 человек.

Кроме того, в планах расселить 30 квартир аварийного жилого фонда и благоустроить 5 общественных территорий в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На некоторых объектах работы опережают график. 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться