99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

Николай Козловский проконтролировал ход работ в школе на улице Заслонова

10:45 ‐ 24 мая 2022

23 мая Глава города Николай Козловский побывал на строительной площадке новой школы на улице Заслонова.

В сопровождении главы администрации Андрея Беляева, представителей управления образования и подрядчика он осмотрел все основные помещения будущего инженерно-экономического лицея и лично убедился, что стройка подходит к финальной стадии.

«Сейчас идет наращивание числа рабочих, чтобы их было больше, и темпы строительства увеличились. Мы с подрядчиком об этом договорились, чтобы по возможности рабочий день был удлинен, и самое главное были привлечены дополнительные специалисты - это и плиточники, и рабочие других профессий. В целом, на сегодня возможность сдать школу в установленные сроки есть. Буду появляться здесь чаще и жёстко контролировать процесс, так как строительство этой школы осуществляется по национальному проекту, и должно быть завершено вовремя», - сказал Николай Козловский по итогам своего визита. 

Директор школы Юлия Ярышкина прокомментировала, как сейчас ведется работа в учреждении:

«Педагоги занимаются самообучением, плюс работаем над нормативно-правовой базой школы, уже составлена сетка расписания, определены классы, обучение в которых будут вестись по углубленным программам. Учителя знакомятся с конструктором рабочих программ, созданием воспитательной системы. Работают бригады сборщиков мебели, грузчиков, в нашу школу поступает новое оборудование».

Кроме того, Юлия Ярышкина анонсировала, что ученики лицея будут носить специальную школьную форму в синих тонах с шевроном. Фасоны и модели, отвечающие всем требованиям, уже согласованы.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться