99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

В Великих Луках у лицея №11 появится новый пришкольный стадион

Фото: Скриншот из видеообращения Николая Козловского
Фото: Скриншот из видеообращения Николая Козловского

09:14 ‐ 8 августа 2022

В Великих Луках у лицея №11 появится новый пришкольный стадион. Об этом сообщил Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении.

Так, объект удастся возвести благодаря программе «Газпром – детям».

«К слову, благодаря тесному взаимодействию городской власти с компанией ПАО «Газпром» за считанные годы в городе появилось сразу два современных спортивных комплекса – «Стрелец» и «Айсберг». Тысячи юных и взрослых великолучан получили возможность заниматься спортом в комфортных условиях и поддерживать свое здоровье.

При этом важно, что спортивные комплексы, подаренные городу «Газпромом», являются сооружениями, не имеющими аналогов во всей Псковской области.

И если говорить о новом объекте, он тоже уникален», - рассказал Николай Николаевич.

Так, согласно проекту, площадь спортивного сооружения составит более 2 800 квадратных метров.

Стадион будет включать в себя поле для игры в мини-футбол, баскетбольное и волейбольное поле, легкоатлетическую зону, в том числе три беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Кроме того, предусмотрены трибуны для зрителей и скамейки. Особое внимание уделено зоне воркаута, где будут установлены следующие элементы: брусья, поручни, скамьи, шведская стенка.

«В общем, есть все для занятий физической культурой и спортом», - подчеркнул Глава города.

Николай Николаевич также рассказал, что в город уже приехали специалисты, отвечающие за реализацию данного проекта. Определено пятно застройки, начаты работы по укладке дренажа.

«Благодарю всех причастных к реализации задуманного, особенно компанию ПАО «Газпром», которая вносит самый серьезный вклад в будущее Великих Лук, создавая лучшие условия для правильного воспитания молодежи, укрепления здоровья подрастающих поколений великолучан. Благодарю ПАО «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера за такую социально ответственную позицию.

Со стороны города будет определен балансодержатель, который будет отвечать за спортивный объект после введения в эксплуатацию», - высказался Николай Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться