99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанка жалуется на нахождение ковид-больных в центральной городской больнице

Фото: РИА Новости / Варвара Гертье
Фото: РИА Новости / Варвара Гертье

09:24 ‐ 5 февраля 2021

На сайте Губернатора Псковской области появилась жалоба на центральную больницу города Великие Луки, расположенную на улице Пушкина, 5.

Автором обращения является женщина, которая находится на лечении в хирургическом отделении, на 3 этаже данного медучреждения.

По ее словам, среди больных, находящихся на стационаре, есть люди с положительным тестом на коронавирус. Помимо этого, в отделении присутствует полная антисанитария.

«Среди нас есть ковидные больные, у которых положительный тест на Covid-19, подтвержденный еще в понедельник, но они до сих пор находятся среди нас. Персонал больницы этого не скрывает. Санобработка не проводится в палатах. В палатах огромное количество тараканов. Внутри палат нет ни мыла, не санитайзера. Не проводится кварцевание. Не проветриваются палаты. Пол моют одной тряпкой во всем отделении. Не убираются туалеты. Один из ковидных больных, которого увезли, находился прямо напротив туалета, который, единственный на все отделение, и все люди из отделения проходят мимо палаты с заболевшем, у которого постоянно открыта дверь. При поступлении больных в отделение не берется тест на COVID-19 и не делают КТ, хотя говорят о том, что делают. Лично мне не был сделан ни один из пунктов, и только у одного человека из палаты (а нас тут 5) было сделано КТ. Люди по коридору гуляют без масок. На полу, в коридоре разбирают грязное белье из-под больных людей», - пишет женщина.

Ответственной по данному вопросу назначена Марина Гаращенко.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться