99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковской области проводятся служебные проверки концертов в Ледовом дворце

Фото: Прямая трансляция ПАИ
Фото: Прямая трансляция ПАИ

16:35 ‐ 15 апреля 2021

Михаил Ведерников в ходе пресс-конференции 14 апреля сообщил о том, что директор Ледового дворца подписал заявление об увольнении. Он также отметил, что по итогам проверки такое кадровое решение могло быть и не принято.

«Что касается артистки – к ней вопрос нет. Но организаторы должны обеспечивать исполнение требований и ограничений. Иван Штылин поступил по-мужски, мы не закончили служебную проверку, но он принес заявление и сказал – после случившегося не могу смотреть в глаза детям, которым мы отказываем в проведении спортивных соревнований», - высказался Губернатор.

Напомним, что в спортивном комплексе прошел концерт Клавы Коки. При этом противокоронавирусные требования были жестко нарушены. Не соблюдались ни дистанция, ни масочный режим. По данному факту проводятся служебные проверки в отношении руководителей Комитета по спорту и Комитета по культуре. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организатора концерта в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Отдельная служебная проверка организована в отношении директора ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» (юрлицо, руководящее Ледовым дворцом) Ивана Штылина. На время разбирательств его отстранили от исполнения обязанностей.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться