Голосование за объекты благоустройства подходит к концу
26 апреля в России началось онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Великих Луках участвуют 7 общественных территорий:
• Сквер в Карцево
• Сквер на пл. Рокоссовского около драматического театра
• Сквер Пушкина
• Сквер напротив кинотеатра «Родина»
• Территория на пересечении пр. Ленина и ул. Ставского (напротив сквера И. М. Виноградова)
• Парк около краеведческого музея
• Территория вдоль ул. Холмской (от плотины до сквера на ул. Холмской)
В Псковской области на голосование заявлено 96 объектов, свой голос уже отдали свыше 51 тысячи граждан. Самыми активными в голосовании за объекты благоустройства отмечены жители Пскова и Великих Лук — свой выбор сделали более 8,5 тыс человек и около 7,6 тыс соответственно.
Напомним, что великолучане в возрасте от 14 лет также могут отдать свой голос на платформе 60.gorodsreda.ru
Только от активности самих жителей зависит, будут ли в Великих Луках новые парки, игровые и спортивные площадки, новые красивые архитектурные формы, аллеи, газоны, клумбы.
Именно при условии активного массового участия горожан в голосовании наш город сможет претендовать на федеральное финансирование благоустройства территорий. И чем больше горожан проголосует, тем больше возможностей для получения финансирования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Обязательно примите участие в голосовании на сайте 60.gorodsreda.ru! Внесите свой личный вклад в развитие Великих Лук!