99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Семья Барановых получила медаль "За любовь и верность"

И.о. заместителя главы Администрации города Юлия Ярышкина, супруги Барановы и начальник ТО в г. Великие Луки Мария Ульянова (Источник: Великолукская правда Новости)
И.о. заместителя главы Администрации города Юлия Ярышкина, супруги Барановы и начальник ТО в г. Великие Луки Мария Ульянова (Источник: Великолукская правда Новости)

17:05 ‐ 9 июля 2021

Источник: Великолукская правда Новости

Они познакомились в далеком 1986 году в Усвятах. Геннадий приехал по заданию интернатуры в медучреждение, где работала Екатерина. После первого же чаепития молодые врачи поняли – это судьба, и поженились через несколько недель. Так и идут рука об руку 35 лет, он – детский хирург, она – акушер-гинеколог. Вырастили достойного сына – потомственного медика. Одним словом, живут душа в душу.

Супруги Барановы идут рука об руку уже 35 лет
Супруги Барановы идут рука об руку уже 35 лет (Источник: Великолукская правда Новости)

«Самое главное – это когда вместе есть не только, о чем поговорить, но и о чем помолчать, – делится секретами семейной жизни Екатерина Дмитриевна. – Между нами как-то почти сразу установилось взаимопонимание: муж принимается меня и мои проблемы, а я стараюсь поддерживать его во всем».

«Любовь – любовью, но есть еще один немаловажный момент, который помог сохранить семью, это наша профессия, – добавляет Геннадий Иванович. – Специфика работы не позволяла нам часто видеться, всего 2-3 раза в неделю, поэтому мы успевали друг по другу соскучиться».

Семья Барановых выдержала испытание временем. Сегодня они – пример крепкой ячейки общества. 8 июля в Администрации города им вручили заслуженные медали «За любовь и верность», а также выразили теплые поздравления от имени и.о. главы Администрации Великих Лук Светланы Степановой.

На торжественном награждении в Администрации города
На торжественном награждении в Администрации города (Источник: Великолукская правда Новости)

«Ваше взаимное уважение и забота друг о друге, поддержка и любовь, которые вы пронесли через годы, должны быть примером для всех великолукских семей. Отдельных слов признания заслуживает ваша преданность профессии, трудолюбие, высокая работоспособность, которые вы передали сыну – достойному продолжателю династии врачей», – озвучила приветственный адрес и.о. заместителя главы Администрации города Юлия Ярышкина.

Множество добрых слов Барановым адресовала также начальник территориального отдела г. Великие Луки Комитета по социальной защите населения Псковской области Мария Ульянова. Это награда – не только дань уважения супружеской верности, но и активному участию в трудовой жизни Великих Лук. Медали в День семьи, любви и верности вручаются великолукским семьям с 2010 года.

«Для нас эта новость стала полной неожиданностью, даже не знали, что есть такая награда. Спасибо большое Администрации города, что отметили, не забыли. Считаем, что медаль вручена нам не только, как гражданам Великих Лук, но и семье врачей», – сказали супруги.

Медаль
Медаль "За любовь и верность" (Источник: Великолукская правда Новости)

Свою главную награду в этой жизни они уже, конечно, получили. Во время общения с Геннадием Ивановичем и Екатериной Дмитриевной нельзя было не заметить, как они гордятся друг другом и своим сыном, который сейчас работает эндоскопистом в Национальном медицинском центре имени Алмазова.

Главными ценностями для себя Барановы считают Родину и семью. Имея такие приоритеты, супруги уверены: справиться можно с любой бедой!
 

Источник: Великолукская правда Новости

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться