99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Владимир Путин поддержал планы по модернизации электросетевого комплекса в Псковской области

Фото: Instagram-аккаунт Михаила Ведерникова
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Ведерникова

11:09 ‐ 17 сентября 2021

Владимир Путин на рабочей встрече поддержан планы по модернизации электросетевого комплекса в Псковской области. Об этом в своем еженедельном видеообращении рассказал Михаил Ведерников.

«Мы долго работали над этим проектом с сетевиками и с Минэнерго. Итогом стала пятилетняя программа стоимостью более 5 млрд рублей. Благодаря поддержке президента ее реализация начнется уже со следующего года», - поделился Глава региона.

Также, были рассмотрены предложения по снижению дефицита медицинских кадров в регионе. Псковской области из федерального бюджета предусмотрен 1 млрд рублей на создание учебно-лабораторного комплекса ПсковГУ, строительством займется Минобороны.

«Благодаря этому нам не придется целых 10 лет ждать первых выпускников. Мы планируем, что уже в сентябре следующего года студенты медицинского факультета начнут обучение в новом корпусе», - подчеркнул Ведерников.

Кроме того, Владимир Путин и Михаил Ведерников обсудили планы по решению демографических проблем.

«Владимир Владимирович знает об особенностях Псковской области. По его поручению вместе с Минсельхозом мы разработали целый ряд предложению по созданию комфортных условий для жизни на селе. Получился объемный комплексный план, который аккумулирует возможности стратегии пространственного развития, госпрограммы «Переселение соотечественников», проекта «Возрождение малых форм расселения» и возможности индивидуальной и социально-экономической программы развития региона», - поделился Губернатор.

Предложения уже направлены на проработку и согласование в Правительство РФ.

Также область получит дополнительную помощь в рамках реконструкции инфраструктуры приграничных районов. В ближайшее время будет выделено 210 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации. Деньги поступят из резервного фонда Президента России.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться