99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковстате прошел День семьи

Фото: Пресс-центр Псковстата
Фото: Пресс-центр Псковстата

09:53 ‐ 18 сентября 2021

17 сентября, рабочий день в  Псковстате начался необычно, по-праздничному. Вместе с  мамами и папами, а также бабушками на работу пришли их дети и внуки, чтобы вместе провести День семьи, посвященный предстоящей Всероссийской переписи населения и Выборам. Ведь  лозунг обоих мероприятий  «Создаем будущее».  Об этом сообшает пресс-центр Администрации Псковской области

Работники Псковстата с волнением готовились к предстоящей встрече. Хочется, чтобы День семьи запомнился детям, и они гордились своими родителями и их работой. Праздничное мероприятие началось с просмотра веселого и полезного мультсериала о переписи населения «Приключения ВИПИНА» - о захватывающей истории из жизни героя мультфильма, его родных, друзей и соседей. Далее ребятишки помладше мастерили из осенних листьев поделку - ВИПИНА.
Фото: Пресс-центр Псковстата
Фото: Пресс-центр Псковстата

Для  старших детей была  проведена экскурсия по музею псковской статистики. Они в простой и увлекательной форме прослушали рассказ об истории проведения переписей населения на родной земле,  посмотрели (и потрогали) атрибуты переписей предыдущих лет,  узнали информацию о предстоящей переписи населения и важности ее проведения. Дети посмотрели, как работают их родные, узнали много познавательного о  статистике.

Завершилось мероприятие сладким столом и вручением подарков.

 

Фото: Пресс-центр Псковстата
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться