99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Образовательные учреждения Псковской области вошли в заявку на капремонт

Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области

14:02 ‐ 21 октября 2021

Михаил Ведерников и Андрей Ермаков обсудили заявку от Псковской области в Минпросвещения для участия в программе капремонта школ. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

Так, Псковская область направила в Министерство Просвещения РФ заявку на участие в государственной программе «Развитие образования» для реализации мероприятий по модернизации учебных заведений. В заявке региона — 29 образовательных учреждений, которые станут основой для приоритетного отбора на получение субсидии на капитальный ремонт в 2022 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и и.о. председателя регионального Комитета по образованию Андрея Ермакова.

Руководитель Комитета отметил, что в перечень внесены объекты, которые в настоящее время остро нуждаются в ремонтных работах. Приоритет отдавался образовательным организациям, расположенным на селе или территории малых городов. Отбор прошли и учреждения, успевшие в срок предоставить необходимую сметную документацию.

Андрей Ермаков рассказал и о большой комплексной совместной работе, которая была проведена Комитетом с муниципалитетами. Особую ответственность в ходе подготовки региональной заявки проявили Псков, Великие Луки, а также Великолукский, Печорский, Куньинский, Островский, Струго-Красненский, Себежский и Порховский районы, добавил он.

Глава региона поручил Андрею Ермакову проработать с муниципалитетами вопрос включения объектов, не вошедших в региональный перечень, в заявку на следующие периоды — программа рассчитана до 2026 года. «Такая федеральная поддержка позволит заместить региональные средства. Ведь только в 2021 году на ремонт образовательных учреждений Псковской области направлено более 250 млн рублей», — отметил Губернатор.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться