В Великолукском районе появились первые бесплатные точки доступа в Интернет
06:24 ‐ 5 июля 2017
Компания «Ростелеком» открыла первые бесплатные точки доступа к Интернету в Великолукском районе. К всемирной паутине в массовом порядке теперь подключены жители деревень Полибино и Булынино.
Создание точек коллективного доступа осуществляется в соответствии с принятым трехсторонним соглашением о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта устранения цифрового неравенства. Напомним, что подписи под документом поставили в ноябре прошлого года министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, глава Псковской области Андрей Турчак и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.
Предполагается, что в рамках соглашения подобные точки доступа появятся в населенных пунктах области с населением от 250 до 500 жителей. Всего в список для обустройства включены 100 деревень и поселков.
Согласно указу Президента России, к 2018 году не менее 70 процентов граждан страны должны иметь возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.