99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Михаил Ведерников исполнил желания маленьких великолучан под Новый год.

15:08 ‐ 31 декабря 2021

Губернатор Михаил Ведерников помог осуществить желания юных великолучан

Под Новый год очень часто происходят чудеса. 31 декабря осуществились заветные желания нескольких ребятишек из Великих Лук. От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова им вручили подарки в рамках региональной предновогодней акции «Ёлка желаний», которая проводится при поддержке Благотворительного Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

28 декабря глава региона снял с новогоднего дерева 8 региональных шаров-открыток с мечтами юных жителей региона. Среди этих счастливчиков оказалось несколько великолучан. И вот, 31 декабря в преддверии Нового года дети держали в руках свои заветные презенты. 

Первыми, к кому пришли с сюрпризом, стали Лера и Таня. Как рассказала их мама Екатерина Ковалева, Лера мечтала о квадрокоптере, а Таня хотела куклу. «Написали на сайт елкажеланий.рф, и даже не верили, что наши желания исполнятся, – рассказала Екатерина. – С нами произошло настоящее чудо, эмоции просто переполняют».

Получить подарок от губернатора посчастливилось также юной великолучанке Лизе Козлович. Девочка грезила о скейтборде, и сегодня ее давняя мечта исполнилась. В акции «Ёлка желаний» семья участвовала впервые. «Я услышала от знакомой о такой программе, в прошлом году мы не попали, потому что не успели, – поделилась мама Лизы Ольга Павловна. – Я спросила свою дочь, чего она хочет, и она сказала: скейтборд. Совсем не ожидали, что получим подарок от главы региона. 31 декабря, и тут такое чудо! Когда мы узнали, испытали радость и настоящее удивление»!

Добавим, что в 2019 году Псковская область стала одним из немногих субъектов, которые начали проводить полномасштабные мероприятия акции «Ёлка желаний» на региональном уровне.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться