99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Стационарные учреждения соцзащиты возвращаются к прежнему режиму работы

Фото: пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: пресс-центр Администрации Псковской области

12:50 ‐ 23 марта 2022

До 1 апреля все стационарные учреждения социального обслуживания населения Псковской области будут переведены в прежний, открытый режим работы. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Для большинства интернатов ограничения в работе будут сняты с 29 марта. С 14 марта все центры социального обслуживания городов и районов будут вести прием граждан очно.

«Данные решения согласованы с Роспотребнадзором и стали возможными благодаря стабилизации эпидситуации в регионе. Этому во многом поспособствовала и дисциплина сотрудников и подопечных учреждений в части вакцинации и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Процент их участия в прививочной кампании составляет порядка 90%, что несомненно позволило нам избежать тяжелых случаев течения болезни», - подчеркнула председатель регионального Комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева.

Она также напомнила, что ряд послаблений в режиме работы детских учреждений социального обслуживания был реализован на прошлой неделе. К деятельности в открытом формате перешли Бельско-Устьенский и Бобровский дома-интернаты для детей, а также Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Великих Луках.

По поручению Михаила Ведерникова будет осуществляться особый контроль за эпидситуацией внутри домов-интернатов и других организаций, чтобы, в случае ее ухудшения, оперативно среагировать и принять необходимые меры. В интернатах, будут сохранены все профилактические мероприятия – дезинфекция помещений, масочный режим, контроль температурного режима и ограничение на посещения.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться