День города Великих Лук в разгаре: Андрей Турчак общается с жителями
20:00 ‐ 25 августа 2017
Праздничная программа "Мой город: признание в любви!" проходит в данный момент, 26 августа, на главной площади Великих Лук.
Великолучане и гости города собрались у стелы "Город воинской славы", чтобы отметить День Великих Лук большим торжественным концертом. Лучшие творческие коллективы города создают атмосферу праздника. А одним из главных подарков для великолучан станет выступление певца Ярослава Сумишевского из Москвы, исполнителя песен "Любимая женщина" и "Туманы".
Также к услугам гостей и жителей Великих Лук праздничная ярмарка с различными лакомствами, сувенирами и развлечениями.
Тем временем Андрей Турчак, губернатор Псковской области, в сопровождении Главы Великих Лук Николая Козловского прогуливается по площади и общается с горожанами.
Как рассказали школьницы, которые только отошли от Андрея Турчака, губернатор поздравил их с Днём города, спросил о наступающем учебном году и их настроении.
Все, конечно, хотят сделать незабываемый фотоснимок с главой региона, на что он реагирует доброжелательно, с каждым общается лично, без микрофонов. Это вызывает особый интерес и уважение у всех горожан, которые не привыкли к такой близости с властью.