99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

«Полоса Победы»

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

16:53 ‐ 24 мая 2022

Спортивно-патриотическая акция для юных псковичей стартовала на базе ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Мероприятие посвящено 77 –летию Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему празднику – Международному дню защиты детей.

В течение пяти дней представители военно-патриотических клубов города Пскова, а также гости из секции спортивной гимнастики (руководитель Д. Бурмистров) окунутся в атмосферу спортивного праздника и продемонстрируют не только силу, ловкость и сноровку при прохождении «Полосы Победы», но и умение работать в команде, находчивость, взаимовыручку.

Акция проводится по инициативе сотрудника ОСН «Зубр», руководителя ВПК «Зубренок» Андрея Мусатова. Он же, совместно с коллегами по службе, выступит наставником и помощником для более чем 100 ребят, пожелавших принять участие в состязаниях. Возраст соревнующихся 7-17 лет.

Программа мероприятия включает преодоление на скорость и время следующих этапов: бег, метание гранаты, рукоход, стрельба из пневматической винтовки по заданной цели, учебный городок и ряд других испытаний. По результатам соревнований будут выявлены призеры и победители, но, как отметили организаторы, без памятных подарков не останется никто.

Также в рамках акции ребят жду интересные встречи и сюрпризы, о которых юные спортсмены узнают в заключительный соревновательный день.

«Мы в очередной раз рады видеть у себя в гостях молодое поколение. Ведь это не только спортивное мероприятие, но и патриотическое. Каждый участник собственным примером стремится показать, что в нашей стране не забыты такие понятия как сила духа и единство. И у каждого есть свои герои- ветераны, которые, сплотившись, одержали победу и подарили нам мир», - отметил сотрудник ОСН «Зубр» Андрей Мусатов.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться