99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанка стала победительницей конкурса молодежных проектов от Росмолодежи

Фото: Молодёжная политика Великие Луки
Фото: Молодёжная политика Великие Луки

15:07 ‐ 24 мая 2022

Студентка медицинского колледжа Кристина Коновалова вошла в число победителей конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Об этом сообщает отдел по молодежной политике Управления образования Администрации города Великие Луки.

Великолучанка выиграла грант на сумму 600 000 рублей. Ее проект «MEDKIDS» направлен на развитие навыков при правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи у молодежи в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Реализацией идеи будет заниматься команда специалистов с многолетним опытом организации работы в медицинской сфере и работы с молодежью в целом. Мероприятия в рамках реализации проекта призваны решить проблему отсутствия у молодежи навыков оказания первой помощи и действий в случае ЧС, посредством создания и открытия штаба волонтеров-медиков на базе ГБПОУ ПО «ВМК», созданию индивидуальной разработанной программы под целевую аудиторию проекта.

Так, с использованием оборудования, закупленного в рамках проекта, будут обучены 16 волонтеров-медиков, которые будут обучать молодежь. В каждой из предоставленных площадок на базе комнат ГБПОУ ПО «ВМК» (6 площадок), будет функционировать работа по основам оказания первой помощи и правилам поведения при ЧС (не менее 2-х занятий в неделю, с общим охватом обучающихся не менее 100-т человек).

Фото: Молодёжная политика Великие Луки
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться