99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучане продолжают голосовать за объекты благоустройства

Фото: 60.gorodsreda.ru
Фото: 60.gorodsreda.ru

09:49 ‐ 25 мая 2022

Объектам благоустройства Пскова, Великих Лук, Псковского и Островского районов жители региона отдали больше всего голосов. Об этом сообщает региональная администрация.

Так, более 36 тысяч жителей области отдали свои голоса в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Больше всего голосов отдано за общественные пространства Пскова, Великих Лук, Псковского, Островского и Опочецкого районов.

В региональном центре большинство участников голосования выбрали создание детской площадки на берегу реки Великой около улицы Отрадной (более 1,2 тыс голосов). В городе на Ловати с большим отрывом лидирует благоустройство Пушкинского сквера (почти 2 тыс голосов), где планируется восстановить освещение и пешеходные дорожки, а также установить новые скамейки.

В Псковском районе в числе лидеров — общественная территория в деревне Борисовичи у многоквартирного дома 11б по ул. Балтийской, где планируется организовать тротуар и автостоянку (почти 1,3 тыс голосов).

Почти 1,5 тыс голосов в Островском районе отдано за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. В текущем году в рамках первой очереди там будет установлено освещение, проведены дренажные работы и выполнена планировка участка. В рамках второй очереди планируются работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, озеленение, обустройство пешеходных дорожек и зоны отдыха.

Среди объектов Опочецкого района больше всего голосов отдано за начало благоустройства сквера по ул. К. Маркса (более1,5 тыс голосов). Запланировано, что в ходе первой очереди будет проведена планировка территории, обустроены пешеходные дорожки, смонтировано уличное освещение, установлены качели и скамейки, а также проведено озеленение.

Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании может любой житель Псковской области старше 14 лет.

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественных территорий в Псковской области планируется направить 165 млн рублей. Будут приведены в порядок более 40 общественных территорий и 30 дворов, в том числе объекты, которые были определены в ходе Всероссийского онлайн-голосования прошлого года.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться