99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Региональные проекты будут участвовать во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Фото: Администрация Псковской области
Фото: Администрация Псковской области

13:11 ‐ 25 мая 2022

Шесть проектов от Псковской области по развитию волонтерства будут участвовать во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Об этом сообщает администрация региона.

Победители областного этапа открытого конкурсного отбора определены в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года.

По результатам оценки проектов в заявку Администрации Псковской области на Всероссийский конкурс включены следующие проекты. В номинации «Школьное добровольчество» лучшими стали АНО всестороннего развития молодежи «Сила юности» с проектом — «Гостеприимный город», а также АНО «Духовно-просветительский центр «Ручей» с проектом «Создание и поддержка подростковых волонтерских сообществ для противодействия наркотизации молодежи на уровне муниципальных районов Псковской области».

В номинации «Студенческое добровольчество» в заявку от Псковской области включены АНО «Центр реализации и поддержки молодежных инициатив» ЛУКИ МОЛ с проектом — PROДобро и ФГБОУ ВО ПсковГУ с проектом «PRO Петра: Петр Великий на Псковщине».

Номинацию «Добровольчество трудоспособного населения» от Псковской области будет представлять Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы, проект — «Моя Псковщина. Моя история».

В номинации «Серебряное» добровольчество» лучшим стал проект — Движение «Волонтеры серебряного возраста» от Красногородского Дома детского творчества.

Конкурс направлен на создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в Псковской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа волонтеров. Организатором регионального этапа конкурса «Регион добрых дел» выступает Управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться