99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Губернатор выступает на Форуме победителей предварительного внутрипартийного голосования «Единой России»

Фото: Правительство Псковской области
Фото: Правительство Псковской области

14:14 ‐ 23 июня 2022

Михаил Ведерников выступает на Форуме победителей предварительного внутрипартийного голосования «Единой России». Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

«Хочу искренне поблагодарить каждого из присутствующих, всех, кто сегодня работает на местах, за действительно яркий и существенный вклад в развитие нашего региона, - отметил губернатор. - В начале месяца, во время отчета о деятельности Администрации Псковской области за 2021-й год я отметил наиболее важные результаты. Практически к каждому из них наша партия имеет прямое отношение».

По словам главы региона, благодаря общей, системной, динамичной, профессиональной работе, при поддержке Президента и Правительства, 2021-й год стал для Псковской области самым успешным в части финансирования. Доходная часть составила почти 50 млрд рублей.

- Благодаря федеральной инициативе «Единой России» в стране появилась программа капитального ремонта школ. В Псковской области до конца года 33 учреждения образования будут приведены в порядок. Речь идет о 1,5 млрд рублей.

- Именно в Псковской области был дан старт программе догазификации, которую партия представляла Президенту, получив его одобрение.

- Многие вопросы решаются при непосредственной поддержке Андрея Анатольевича Турчака.

«Он лично добился выделения Псковской области дополнительных средств на завершения строительства главного спортивного объекта, стадиона «Машиностроитель», - подчеркнул Михаил Ведерников. - При его же поддержке мы получили крупную сумму на реализацию второй очереди. Но в новых экономических условиях приняли совместное решение перенаправить полученные средства на более приоритетные задачи. Это позволило нам решить целый ряд вопросов, связанных с противодействием санкциям, поддержать малый и средний бизнес, предприятия, поддержать строительную отрасль и профинансировать строительство жилья для детей-сирот и наших медицинских работников».

Глава региона также отметил, что на муниципальном уровне делается все, чтобы нацпроекты, государственные программы, отдельные решения реализовывались максимально эффективно.

Так, продолжается реализация партийных проектов. Только в сфере культуры в прошлом году было направлено 32 млн рублей на оснащение театра кукол, Драматического театра в Великих Луках и районных домов культуры.

Завершается строительство школы в Великих Луках, в которую дети должны пойти в новый учебный год.

К Великолукскому «Кванториуму» добавился Центр цифрового образования. Кроме этого, введена обновленная модельная библиотека.

По линии спорта закуплено спортивно-технологического оборудование для спортивной школы «Экспресс» в Великих Луках. Также реконструировано футбольное поле и беговые дорожки стадиона.

Идет строительство нового скейт-парка.

В этом году будет завершена реконструкции станции биохимической очистки воды.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться