99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН состоялась церемония вручения дипломов

Фото: Правительство Псковской области
Фото: Правительство Псковской области

11:49 ‐ 1 июля 2022

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Псковской области.

Вместе с документом о высшем образовании 47 специалистам было присвоено очередное специальное звание «лейтенант внутренней службы».

«Вы выбрали трудную профессию, которая требует огромного терпения и гуманности, высоких нравственных принципов, полной самоотдачи, готовности рисковать жизнью ради покоя и благополучия граждан», — сказал начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Сысоев, обращаясь к выпускникам, и пожелал им с честью выполнять свои служебные обязанности.

Мероприятие проходило при участии представителей силовых ведомств региона, общественности и духовенства. От Правительства Псковской области присутствовал Заместитель Губернатора Василий Осипов. Он зачитал поздравительный адрес от имени Главы региона Михаила Ведерникова.

«За время обучения вы получили знания и навыки, необходимые для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и правоохранительных органах РФ. Впереди государственная служба, которая будет требовать от вас особой ответственности, дисциплины и внимательного отношения к людям. Вам предстоит защищать законные права и свободы граждан нашей страны, обеспечивать их безопасность. Будьте верны присяге, всегда оставайтесь для своих коллег примером порядочности и профессионализма», — напутствовал ребят Михаил Ведерников и пожелал всем успехов в службе и на благо Отечества.

Выпускников также поздравили заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев, начальник УФСИН России по Псковской области Алексей Емельянов, председатель региональной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» Валентин Костенко и другие официальные лица. Все они отметили, что филиал Академии ФСИН России занимает достойное место в системе образования региона; выпускники вуза чрезвычайно востребованы благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к службе.

Настоятель храма Александра Невского в Пскове митрофорный протоиерей Олег Тэор совершил окропление святой водой и благословение. По давней и доброй традиции вчерашние курсанты исполнили лейтенантский вальс, а потом, проходя торжественным строем, подбросили вверх монеты.

Значимое в жизни каждого выпускника событие завершилось концертом творческих коллективов образовательной организации и памятным фотографированием у бюста Александра Невского.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться