99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Площадки молодежного форума «Истоки» посетили Сергей Кириенко и Михаил Ведерников

Фото: Правительство Псковской области
Фото: Правительство Псковской области

09:03 ‐ 10 августа 2022

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Михаил Ведерников вместе с Митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой посетили площадки молодежного историко-культурного форума «Истоки». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Псковской области.

Мероприятие проходит на базе паломнического центра в Печорах.

«Территория большая и позволяет объединить спортивные и образовательные мероприятия», — рассказал гостям замглавы Роспатриотцентра Иван Радько. Для участников организуются образовательные семинары, встречи с экспертами и проектные интенсивы. «Организаторы стараются с каждой сменой вводить новые активности — то, чего не было раньше», — добавил Иван Радько.

Также форумчане активно участвуют в разработке концепции будущего молодежного лагеря в Самолве. При помощи qr-кода молодые люди могут оставить свои пожелания по инфраструктуре объекта, наполнению образовательного блока.

«Ожидаем тысячу комментариев от участников форума», — заметил замглавы Роспатриотцентра.

В первой смене форума «Истоки» «Школа воспитания» приняли участие 100 ребят из разных регионов России, ЛНР, ДНР и освобожденных территорий Украины. Как рассказал Сергею Кириенко и Михаилу Ведерникову ведущий эксперт научно-технологического университета «Сириус» Валерий Кузьмин, на образовательных площадках ведется работа над проектами по социально-культурной адаптации ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик. Участники форума разрабатывают проекты мероприятий по погружению в российский историко-культурный контент.

«Сириус» — серьезный партнер форума», — заметила Ксения Разуваева.

Во время обхода территории «Истоков» гости также зашли в иконописный класс, где как раз пробовали свои силы несколько представителей образовательной смены. Постоянная площадка организована в ремесленной мастерской и доступна для всех участников форума.

«Хорошая мастерская», — отметил Сергей Кириенко и пожелал ребятам успехов в практике иконописи.

Отметим, что молодежный историко-культурный форум «Истоки» проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина и при федеральной поддержке. Ранее в Печорах прошла первая смена форума — «Школа воспитания». Сегодня стартует «Школа исследователя». Участников ждет разработка современных проектов по изучению истории для трансляции в субъекты, организация местной выставки, разработка новых туристических маршрутов. Смена проводится во взаимодействии с Псковским госуниверситетом. Всего запланировано 10 тематических смен, участие в которых примут около 1 тыс человек.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться