99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Пскове начал свою работу многофункциональный миграционный центр

Фото: Правительство Псковской области
Фото: Правительство Псковской области

16:14 ‐ 12 августа 2022

Михаил Ведерников вместе с начальником регионального Управления МВД России, генерал-майором полиции Алексеем Овсянниковым посетил многофункциональный миграционный центр «Паспортно-визовый сервис» МВД России в Пскове. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Псковской области.

И.о. гендиректора «Паспортно-визового сервиса» МВД России Сергей Куликов и сотрудники центра рассказали о работе учреждения. Центр создан в рамках реализации государственной миграционной политики и функционирует по принципу «одного окна». Здесь можно получить услуги Управления по вопросам миграции регионального УМВД, Многофункционального центра, нотариуса, по переводу документов, а также пройти тестирование на знание русского языка.

Так, обеспечена максимальная автоматизация процесса, что уменьшает вероятность ошибки и ускоряет процесс предоставления услуг. Сделан акцент на прозрачность процедур, исключение недобросовестных посредников, оказание консультаций, в том числе для граждан ЛНР и ДНР.

Услуги оказываются как физическим, так и юридическим лицам. Практика взаимодействия с работодателями тоже существует.

В окнах Паспортно-визового сервиса посетитель получает направления на необходимые услуги. К примеру, в центре работают администратор и специалисты Псковского государственного университета. Образовательное учреждение имеет лицензию на проведение тестирования на знание русского языка. Принимавшая участие в обходе проректор ПсковГУ Ольга Серова рассказала, что вуз сразу же включился в работу центра и развернул свою площадку. Все экзамены проводятся под видеонаблюдением, результаты заносятся в общую базу.

За месяц уже удалось принять около 60 человек.

В продолжение Губернатор осмотрел оснащение рабочих кабинетов, ознакомился с работой отдела дактилоскопии, посетил комнату отдыха для специалистов центра.

Отметим, что многофункциональный миграционный центр «Паспортно-визовый сервис» МВД России в Пскове располагается на улице Яна Фабрициуса, 10. Работает он с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45. Обеденный перерыв — с 13.00 до 13.45. В планах открытие филиала Паспортно-визового сервиса в Великих Луках.

Фото: Правительство Псковской области
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться